Equipo Directivo
Director: .......................................... Joaquín Alberto Nuño Ruiz
Secretaria: .......................................... Leonor Ángeles Arroyo Reina
Jefa de Estudios: .......................................... Amelia Santana Cabrera
 
Profesorado del Centro
Educación Infantil:
3 Años: .......................................... Raquel Martín Torres
Sustituta: Miriam Carreño Martín
4 Años: .......................................... Andrea Orbiso Arroyo
5 Años: .......................................... Olga M. Aguilar Arellamo
Primer Ciclo de Primaria:
Primero: .......................................... Ángel Rodríguez Ramírez
Segundo: .......................................... Mª Natalia Perdomo Hernández
Mezcla 1º/2º .......................................... Fayna González Cárdenes
Segundo Ciclo de Primaria:
Tercero A: .......................................... Yeneida Medina Fontes
Tercero B: .......................................... Rodrigo Alia Ramos
Cuarto A: .......................................... Antonio Alonso Bravo
Cuarto B: .......................................... Julio César Cabrera García
Tercer Ciclo de Primaria:
Quinto: .......................................... Rubén Pacheco Suárez
Sexto: .......................................... José García Beteta
Mezcla 5º/6º: .......................................... Miguel Ángel Navarro Romero
 
Profesorado Especialista
Inglés: ..........................................
Rodrigo Alia Ramos
Antonio Alonso Bravo
Raquel Martín Torres
Sustituta: Miriam Carreño Martín
Yeneida Medina Fontes
Andrea Orbiso Arroyo
Rubén Pacheco Suárez
Ángel Rodríguez Ramirez
Francés: .......................................... Miguel Ángel Navarro Romero
Psicomotricidad
..........................................
Raquel Martín Torres
Sustituta: Miriam Carreño Martín
Andrea Orbiso Arroyo
Olga M. Aguilar Arellamo
Educación Física: .......................................... José Alberto Albarral Bravo
Música AICLE: ..........................................
Ángel Rodríguez Ramírez
Rodrigo Alia Ramos
Religión: ..........................................
José Ramón Díaz García
Apoyo a las NEAE: ..........................................
Carmen María Mengual Sanchís
 
Equipo de Orientación Educativa y Psicopedagógica
Orientadora: .......................................... María Dolores Vidal Arroyo
Audición y Lenguaje: .......................................... Nira León Vera
Educadora Familiar: .......................................... María Rosario Conde Placer
Trabajadora Social: .......................................... María Dolores Curbelo Machín
Pedagogo (Ayunt.): .......................................... Marcial Rodríguez Camacho
Psicóloga (Ayunt.): .......................................... Sandra Hernández Saavedra
 
Otros Coordinadores
Coordinador del proyecto “AICLE”
 
Rubén Pacheco Suárez
Coordinador del Proyecto TIC:
 
José García Beteta
Mediadora del centro
 
Amelia Santana Cabrera
Prevención de Riesgos Laborales
 
Antonio Alonso Bravo
Red Canaria de Escuelas para la Igualdad
 
Amelia Santana Cabrera
Plan de Comunicación Lingüística
 
Antonio Alonso Bravo
 
Encargado de Comedor
Encargado de Comedor
 
Joaquín Alberto Nuño Ruíz
 
Personal no Docente
Administrativa: ......................................... María Nieves Martinón López
Inspector de Zona: ......................................... Jorge Hernández García
Personal no docente: ......................................... Orlando Melián Ferrás
Esther de la Cruz González
Carmen de la Cruz Ramón
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© C.E.I.P. Yaiza 2009. Todos los derechos reservados     design by www.md-design.es